Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Яблонской «Утро» (Школьные сочинения)

Передо мной картина русской художницы Татьяны Ниловны Яблонской "Утро".

На ней художница изобразила свою дочь Лену. Девочка недавно проснулась и радуется утру. Её постель ещё не заправлена. Кровать Лены низенькая и сделана из дерева. Рядом с кроватью находится высокое окно. Его рама окрашена белой краской. Возле окна расположен маленький стул. У него прямоугольная спинка. На стуле лежит аккуратно сложенная одежда девочки. Это даёт нам понять, что Лена — девочка опрятная и чистоплотная. Напротив стула находится круглый стол, накрытый льняной скатертью. На столе мы видим тарелку, большой кувшин и керамическую чашку. Скорее всего, девочка будет пить чай. Ведь нет ничего лучше, чем ранним утром выпить чашечку горячего чая и поразмышлять у только что начавшемся дне.

Дверь в комнату двустворчатая и стеклянная, она выходит прямо на балкон. Отсюда в комнату поступает солнечный свет. Наверное, в комнате у Лены очень свежо. Возле двери можно заметить расписной эстамп. Также на стене расположено красивое кашпо с цветами резеды. Скорее всего Лена как и её мама любит искусство. Комната Лены просторная и уютная. Стены окрашены в приятный жёлтый цвет, а пол в комнате паркетный. Сама же девочка стройная и красивая.

Мне очень понравилась эта картина, потому что она написана светлыми тонами, что даёт ощущение спокойствия и умиротворения. Так же при взгляде на картину "Утро" у меня возникает приятное и теплое чувство внутри, ведь я представляю, как обрадовалась Лена, когда увидела, что мама решила изобразить её на картине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.