Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Т. Н. Яблонской «Утро» (Школьные сочинения)

Татьяна Ниловна Яблонская – известная советская художница. Ее картины всегда наполнены бодростью, свежестью и положительными эмоциями. Картина "Утро" - одна из них.

На этом полотне изображено раннее весеннее утро. Лучи яркого солнца пробиваются сквозь окно. Героиня картины - молодая пионерка. Она только встала, потому делает зарядку. Движения ее легки и грациозны. Одета она в белую майку и черные шорты.

Девушка уже готова к началу нового дня.

Комната ее достаточно ухожена. У кровати располагается круглый стол.

Он покрыт сине-желтой скатертью, украшенной бахромой. На нем стоит красивый расписной кувшин. Рядом с кувшином лежат буханка хлеба и масло. Позади девочки стоит кровать из древесины ореха.

На заднем плане картины художница изобразила бледно-желтую стену, окно и просторный балкон. У окна стоит стул со спинкой. На нем лежат школьная форма и галстук. Стену украшает красивая тарелка с росписью. Чуть выше тарелки висит цветочный горшок с вьющимся растением. Листья его зеленые, но из-за солнечного света кажутся золотыми.

Мне очень нравится картина Т. Яблонской. Смотрю я на нее - и на душе становится тепло. Сразу хочется, чтобы наконец-то наступили долгожданные летние каникулы!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.