Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Т. Н. Яблонской "Утро" (Школьные сочинения)

План

1. Что изображено на картине?

2. Описание картины

а) Кто главный герой картины?

б) Описание комнаты

в) Что хотела показать художница?

3. Мои впечатления

На картине Т. Н. Яблонской "Утро" изображено солнечное утро в городской квартире. Об этом говорит освещённая лучами солнца комната, а за окном туман и многоэтажные дома.

В центре полотна мы видим девочку. Героиня картины, одетая в белую майку и чёрные шорты, делает зарядку или танцует.

Художница показала в ее стройной фигуре грациозность и изящество. Девочка подняла руки вверх, одну ногу отставила в сторону и вытянулась, как будто тянется к солнцу и хочет взлететь. Ее лицо выражает радость и счастье.

Комната девочки просторная и светлая. Распахнутая на балкон дверь говорит о свежести. Над высоким окном и балконной дверью расположились зеленые ветви цветка. Стены выкрашены в светло-желтый цвет. На стене висит декоративная тарелка, расписанная в синих тонах. Паркетный пол без ковриков сияет чистотой. На деревянной кровати еще не убрана белоснежная постель. На переднем плане изображен круглый стол, накрытый желто-голубой скатертью. На столе стоит большой расписной кувшин, сахарница, тарелка с хлебом и чашка, что говорит о достатке в семье. На стуле лежит школьная форма. Пионерский галстук и ленты для волос аккуратно висят на спинке стула.

Яблонская хотела показать, как школьница радуется новому дню. Художница любуется молодостью и бодростью своей героини и призывает нас видеть прекрасное во всем, что нас окружает. На картине много желтого цвета, который символизирует свет и тепло. Красный цвет галстука - это символ жизни, зеленый цвет листьев - символ юности, а голубой цвет скатерти - символ чистоты.

Глядя на эту картину, я тоже ощущаю радость. Я чувствую легкий ветерок и утреннюю свежесть. Изображенное на полотне поднимает настроение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.