Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внутренний мир человека (Гиа по русскому)

У каждого человека есть свой внутренний мир, который наполнен чувствами и эмоциями. Что же такое внутренний мир? Я считаю, что внутренний мир - это душевный мир человека. Одни имеют богатый внутренний мир, а другие бедный. Чем богаче внутренний мир, тем интереснее общаться с таким человеком. Чтобы доказать мою точку зрения, обратимся к примеру из литературного произведения и к жизненному опыту.

В произведении Николая Васильевича Гоголя "Мёртвые души" Плюшкин потратил всю свою жизнь накоплению денег. Бедность внутреннего мира, жестокость, эгоизм, бесчувственность сделало его таким. Это ужасно, потому что он сумел опуститься до такого низкого состояния.

Имя татарского поэта, героически погибшего в немецком концлагере, Мусы Джалиля нам известно со школьной скамьи. Он всю жизнь посвятил Родине и народу.

В произведениях этого писателя отражается богатый внутренний мир: доброта, патриотизм, жизнелюбие, ответственность и многие другие положительные качества. Его стихотворения учат нас любить Родину.

Таким образом, я доказал понимание термина "внутренний мир человека" и считаю, что его необходимо развивать и обогащать чем-то всё новым и новым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.