Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека рассуждение 15.3 (Гиа по русскому)

Сегодня я напишу сочинение-рассуждение 15.3 Что такое внутренний мир человека.

Внутренний мир человека - вот, что действительно мало нами изучено. Многие обращают внимание только на свою внешность, ведь всегда оценку о людях делают "по одёжке". На этом большинство общества и остановилось, но мало кто заглядывает в самого себя, ведь внутренний мир человека у каждого свой и каждый должен сам себя изучить и понять. Чаще всего внутренний мир проявляется через эмоции и чувства человека.

Чаще всего мы можем понять внутренний мир поэтов, художников, писателей, музыкантов. Через свои произведения они раскрывают все свои чувства, рассказывают нам о своих мыслях. Возьмем Лермонтова и Пушкина, сравним их лирику. У Пушкина она наполнена положительными эмоциями, радостью, мечтами о чем-либо, а у Лермонтова - грустью, размышлениями, философией. Только по теме одиночества в лирике Лермонтова, эмоциям, которые он проявлял в своих стихотворениях, мы можем определить его характер и понять, что он чувствует.

Но понять до конца внутренний мир другого любого человека - невозможно. Порой мы даже не можем объяснить словами, что чувствуем в тот или иной момент.

Безусловно, понять свой внутренний мир сложно и это требует усилий, но сколько нового после этого мы откроем в самом себе!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.