Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Необычное лето 4 - 7 класс (Школьные сочинения)

Закончилось лето, мы в школе и вот я опять пишу сочинение о лете, о моих каникулах.

Итак, сочинение. В классе тишина. Все погрузились в прошлое и роются в своей памяти. Особенно трудно начать. Но как говорят мудрые мыслители — всё начинают с начала.

Лето-2020 было не таким как всегда. В июне продолжал действовать режим самоизоляции, поэтому я гуляла нечасто, зато прочитала почти все художественные книги из летнего списка и ездила к бабушке с дедушкой на дачу.

И вот в начале июля все улучшилось: QR-коды отменены, а значит, я могла гулять с друзьями до позднего вечера! И тут-то пригодился подаренный мне родителями на день рождения велосипед. Незабываемые летние денечки: утро, оладушки с медом и сметаной, а затем чудесные велосипедные прогулки по набережной! А когда мама разрешала, мы с подругой и её тётей Алисой ездили на пляж. Наша река, конечно, не море. Но прохладная речная вода всегда радовала меня своей свежестью. Мы с подругой Лерой играли в водный волейбол и плавали наперегонки.

На пляже однажды появилась необычная группа людей — двенадцать человек (это были девушки и юноши) со своим тренером под музыку выполняли гимнастические упражнения. Оказалось, это была ритмика или аэробика. Несколько раз с подругой мы видели этих энергичных людей и тоже присоединялись к ним. Оказалось, что музыкальный шейпинг очень популярный и мы решили с сентября посещать такие занятия. А пока — была река и плаванье. Это были чудесные денечки!

Август тоже порадовал своей погодой. Какой прекрасный шалаш построили наши друзья! Мы играли в супер-героев и спасали почти весь мир.

А ещё в августе я помогала бабушке на даче. Урожай яблок, смородины и слив нужно было превратить в варенье. Я собирала ягоды и помогала бабушке состригать хвостики смородины и крыжовника. И как вкусны были пенки с начинающего кипеть варенья! Особенно с бабушкиными оладушками!

И вот сентябрь. В классе тихо, мы вспоминаем летние дни и описываем свои радости. Лето, я благодарю тебя за чудесные незабываемые дни!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.