Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лето — лучшая пора! 6 - 8 класс (Школьные сочинения)

Ну куда вы торопитесь?

Остановите часы.

Пейте по капле...

Р. Брэдбери

Я люблю лето. А кто его не любит? Тепло, весело, почти приключенческая пора! И школа закончена и осталась в планах до осени. Попробую поведать о своих летних деньках.

Заканчивается август, а я дочитываю сборник рассказов и повестей Рея Брэдбери. Больше всего мне понравился рассказ «Лето, прощай!». Я читаю, наслаждаюсь текстом и запоминаю: «Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки». Закрываю страницу и бегу на реку. Там можно быть весь день. Солнечные лучи обогревают мокрую спину, ноги, голову.

Я закрываю глаза и мечтаю… Сегодня я пират с Карибского моря. Я как Джек Воробей гордо и весело шагаю по палубе, и шумные волны хлещут за бортом.

А вот я уже Марсианин. Это навеял тоже любимый мною фантаст, его марсианские хроники оставили во мне сильные впечатления. Скажете — не бывает? Лето и книги? Бывает! Это одно из моих самых любимых удовольствий!

А в июне я был в лагере отдыха для детей. Это тоже незабываемые дни. Кабардинка и Черное море. И много новых друзей. А в середине лагерной смены поход в горы с палатками. Это было по-настоящему смело! Мы сами ставили палатки, разводили костер, варили каши и супы, пили чай с дымком. Наш вожатый Павел пел нам песни под гитару. Я до сих пор помню некоторые строчки:

Люди идут по свету,

Им вроде немного надо,

Была бы прочна палатка

Да был бы не скучен путь.

Hо с дымом сливается песня,

Ребята отводят взгляды,

И шепчет во сне бродяга

Кому-то «не позабудь»!

Да, лагерь, друзья и море, незабываемые дни! Особенно, когда мы отмечали День Нептуна. Шутки, песни, веселые истории, карнавальные костюмы. Думаю, что эти дни я буду вспоминать часто, и осенью, и зимой. Закрою глаза — и снова летние приключения. Лето, ты со мной!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.