Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема контроля плохого настроения (Итоговое сочинение (декабрьское))

И. Ильин выделяет важную проблему: проблему контроля плохого настроения.

Автор убеждает читателя в том, что плохое настроение возникает из-за внутреннего разлада, который зарождается с самого детства и именно поэтому следует воспринимать этот разлад серьезно: «Он может обостриться, создать душевный застой, вызвать дурное настроение », а из-за этого мы можем чувствовать себя подавлено. Другими словами, наше плохое настроение возникает в нас самих и делает нас беспомощными.

Дополняя сказанное, автор приводит в пример сравнение внутреннего конфликта с творческим зарядом, который можно подчинить. Он говорит, что «неприятность-всего лишь скорлупа новой силы и новой жизни», то есть наш внутренний конфликт- это неприятность, и если мы сможем ее перенести, то станем сильнее, тем самым победим конфликт.

Ильину удалось убедить читателя в том, что отношение к своему внутреннему конфликту очень важно.

Автор считает необходимым бороться с неприятностями, ради победы над самим собой.

Я разделяю мнение автора и считаю, что борьба с внутренним конфликтом необходима. Конфликт можно подчинить и справиться с ним, если ты сам принял это решение. В моей жизни был переломный момент, когда я была подавлена и передо мной стоял выбор: остаться в этом состоянии или начать бороться с трудностями. Выбрав борьбу, я смогла справиться с неприятностями и разрешить внутренний конфликт. И только после победы над внутренним конфликтом, плохое настроение исчезло.

Подводя итоги, хочется отметить, что проблема контроля плохого настроения очень важна. Только от нас зависит справимся ли мы с внутренним конфликтом или нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.