Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Честь и бесчестите (Сочинение на свободную тему)

Честь — это способность человека, отстаивать своё доброе имя. Внутренний стержень, который не позволяет сломиться перед угрозами, высказываниями оппонента. Если человек силён духом, он никогда не станет жертвой своего врага.

В России особое представление о чести и достоинстве сложилась у дворян. Честь является основным мотивом поведения дворянства. Она ценилась порой даже выше чем своя жизнь. В России, как и в других Евро странах вопросы чести на дуэли. Угроза смертельно поединок, то есть дуэли многократно повышала ценность сказанного слова. Оскорбление при свидетелях, унижение или подобное любое хамство со стороны человека, незамедлительно приводило к вызову обидчика на дуэль. Но публичные, искреннее извинения делало конфликт исчерпанным и возвращало всё на круги своя.

Понятие чести очень тесно взаимосвязано с понятиями достоинства и мужества.

Достоинство — это положительное качество человека, которое отражает его значимость. Внутреннюю уверенность, чувство самоуважения.

Мужество — способность человека действовать решительно, продуманно и смело в сложной или опасной для него или окружающих обстановке. Умение контролировать свои действия, преодолевать чувство страха и неуверенности.

Антиподом же к этим словам может быть понятие бесчестите. Бесчестите — это в первую очередь слабый характер, который выражается в гадких и неприемлемых поступках.

Таким образом, важно воспитывать в себе силу воли, быть достойным своих родителей и не совершать нравственных преступлений, прислушиваться к зову сердца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.