Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.2 Но хоть и чувствовала Фатьма, что поступила честно, на душе у неё оставался неприятный осадок. (Гиа по русскому)

Перед нами повествовательный текст писательницы Воронковой, в котором рассказывается о разговоре четырёх подруг. Автор хочет донести до читателя, что нельзя давать пустых обещаний. "А как узнаешь, что случится в жизни?".

Даже без единого намерения выполнить обещание, её подруги клянутся, что будут поддерживать друг друга всю жизнь, хотя спустя несколько минут стараются не обращать внимания на Фатьму, которая посчитала нужным быть честной: "Может быть, я не смогу с кем-нибудь дружить всю жизнь"- трезво рассуждает она, вспоминая о недавно прибывшей в их компанию развязной Тамаре, её они ещё не очень хорошо знали.

Фатьма остаётся позади, в то время как остальные идут до самой станции, держась за руки. Ей неловко из-за того, что она их разочаровала и не смогла оправдать ожиданий.

Я считаю, что Фатьма поступила правильно, сказав правду. Жизнь непредсказуема, никогда не знаешь, что будет завтра, а тем более, через несколько лет: кто поссориться из-за пустяка, кто просто уедет в другой город. Бросать слова на ветер - это одно, то, что может каждый, а выполнять сказанное обещание - совсем другое, не каждому под силу, здесь необходима определённая степень ответственности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.