Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается подлинная красота? по тексту З.Прлепина (Гиа по русскому)

В чём заключается подлинная красота? Именно эту проблему в тексте ставит З.Прилепин.

Рассуждая над проблемой, автор пишет: “В своё время красота была бесконечно дальним центром мироздания”, “мир стремился к гармонии”. Раньше красота заключалась в красоте поступка, в красоте мужества и женственности, в красоте веры. Таким образом, автор обращает внимание на то, что в прошлом под красотой понимались внутренние качества людей.

Противопоставляя позапрошлый век и современный мир, Прилепин говорит: “Сегодня красота стала служанкой человека с его бесконечным стремлением наделить благородством и смыслом любой свой неприглядный поступок”. Он замечает, что в наши дни подлинная красота подменилась другими отвлеченными понятиями.

Этот пример раскрывает, что такое красота для современного человека.

Позиция автора ясна. Прилепин считает, что подлинная красота заключается в доброте, милосердии, нежности и честности. Также автор пишет, что “Красота неконкретна. Её нельзя сформулировать, расфасовать, а потом использовать по мере необходимости”.

Я согласна с позицией автора и считаю, что красота заключается в поступках человека, в его поведении, словах и добром отношении к окружающим. Красив тот, кто красив внутри. Душевная красота важнее внешней красивой картинки.

В подтверждении своей позиции приведу произведение А.С.Пушкина “Капитанская дочка”. Пётр Гринёв, который является главным героем, красив внутренне. Это выражается в его нравственных качествах: доброте, чести и смелости. Поступки Гринёва также красивы и благородны. Он спасает любимую девушку и не предаёт Родину. Таким образом, красота героя заключается в его нравственности.

В заключение важно отметить, что внешняя красота не имеет никакого значения без внутренней. Люди должны стремться к тому, чтобы быть красивыми изнутри, становится добрее, совершать благородные поступки, достойно себя вести.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.