Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К проблеме исторической памяти (Аргументы ЕГЭ)

Автор считает, что каждый из нас должен стремиться передать все полученные от предков воспоминания и знания в любой доступной форме, ведь приобретенный ими опыт очень важен для нашего будущего.

Невозможно не согласиться с мнением писателя. Действительно, время неумолимо мчится вперед. И если мы не будем сохранять историческую память, то воспоминания о беспримерных подвигах русского народа, его опыте и невосполнимых утратах совсем скоро сотрутся из нашей жизни.

Правоту автора подтверждает опыт художественной литературы. В романе Л. Н. Толстого «Пётр Первый» писатель рассказывает о великом человеке, который сделал очень многое для России, — императоре Петре Первом. В произведении мы видим, как важна была личность правителя и реформатора для нашей страны. Этот человек был гениален и именно поэтому смог оказать огромное влияние на жизнь русского народа и внести свой вклад в историю.

Написав этот роман, Л. Н. Толстой оставил хоть и не первый, но очень значительный след в нашей исторической памяти. Мы обязаны многим Петру Первому и не должны забывать о его роли в истории.

К. Симонов, который в годы войны работал в газете «Красная звезда» и все время находился в действующей армии, посвятил проблеме исторической памяти стихотворение «Не забывайте о солдатах...». Поэт призывал каждого из нас всегда помнить о героическом подвиге, который совершили предки в годы Великой Отечественной войны. Уверена, что никто из тех солдат, о которых писал К. Симонов, не будет забыт, и их героизм навсегда останется в памяти потомков.

История пропитана подвигами и достижениями русского народа, который прошел через очень многое, чтобы мы сейчас стояли на родной земле и дышали полной грудью. Разве мы имеем право это забыть?

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.