Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




в форме дневниковой записи по картине И. Попова Первый снег” 7 класс (Школьные сочинения)

19 ноября.

Сегодня суббота. Выходить из дома совсем не хочется, несмотря на выходной. На улице хмурое утро. Мелкий дождь нудно стучит по подоконнику. Так и провалялся целый день с книжкой. К мольберту тоже давно не подходил.

20 ноября.

9:00

Я проснулся от необычного молочно- белого света, который лился в окно. Неужели наступила зима? Я подошел к окну и увидел, что светло было от выпавшего за ночь снега. Сонливое состояние, которое одолевало меня последнее время, как рукой сняло.

Мне захотелось выйти на воздух, вдохнуть свежий запах первого снега и постоять, подставив руки мягким снежинкам.

Я вышел на балкон и замер, наслаждаясь покоем, который дарит мягко падающий снег. Старые дома в нашем дворике ярко зажелтели, подчеркнутые белым фоном. Низкие окна первых этажей сразу утонули в сугробах. Высокий тополь, не успевший сбросить листву, теперь отяжелел кроной и ветки его наклонились. Бурые листья медленно слетали с него в такт падающим снежинкам . На соседнем балконе неподвижно стоял пожилой человек и тоже созерцал плавно летящий снег. Рыжий пес, вырвавшись от хозяина, пробежал вперед, оставив за собой цепочку следов. Вдруг он встал, как вкопанный, неожиданно провалившись в рыхлый сугроб.

Неугомонный народ уже проложил тропы по белому полотну. Громко и оживленно разговаривал молодой человек в телефонной будке. Соседские девчонки, взявшись за руки, кружились и скакали среди сугробов. Для детворы снег - это настоящее раздолье. И вдруг мне так захотелось запечатлеть этот старый московский двор, ставший таким белым и чистым, и это настроение, которое дарит первый снег. С ощущением праздника в душе, я открывал дверь в комнату и уже знал, что я буду делать.

17:00

Вечерний сумрак застал меня за мольбертом. Набросок был сделан, завтра приступаю к краскам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.