Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика главных героев романа «Капитанская дочка» А.С. Пушкин (Уроки по литературе)

1)Пётр Андреевич Гринёв. Возраст - 16 лет. Дворянин. Достаточно добрый и отзывчивый.Сын состоятельного помещика. Из-за того, что его учителя работали кое-как, мальчик не получил должного образования. Петра отправили служить в Оренбург, поступив на службу, он получил звание прапорщика. Также Гринёв самолюбив и упрям. Он гордый и не позволяет унижать себя, даже когда на кону стоит его жизнь. Юноша способен плакать, когда его переполняют чувства.

Пётр Гринёв владеет французским языком.

2)Марья Ивановна Миронова.

Возраст - 18 лет. Является бедной дворянкой. Маша добрая, благоразумная и чувствительная. Она умна и великодушна.

3)Емельян Пугачёв. Возраст - около 40 лет. Выдаёт себя за Петра III, но на самом деле является самозванцем пьяницей и бродягой. Так же Пугачёв изверг, злодей и разбойник, но несмотря на предыдущие качества, он смышлёный. Пугачёв не умеет писать и читать. Он храбр, но жесток и кровожаден.

4)Швабрин Алексей Иваныч. Является дворянином из хорошей и состоятельной семьи. Он остроумный человек. Швабрин насмешливый, бесстыдный, дерзкий. Он не верит в бога. Алексей подлый, гнусный и злой. Владеет французским языком.

5)Архим Савельев(Савельич). Пожилой мужчина. Он добрый и преданный. Ведёт трезвый образ жизни. Савельич упрямый, ворчливый и недоверчивый. Так же старик любит спорить и торговаться.

6)Иван Кузмич Миронов. Является бедным дворянином. Состоит на службе в Белогорской крепости около 22 лет. Иван добрый и честный человек. Плохой руководитель, потому что у него слишком мягкий характер. Иван любит выпить. Миронов не умеет хитрить.

7)Василиса Егоровна. Небогатая дворянка. Добрая, умная, порядочная женщина. Она хорошая и гостеприимная хозяйка. Василиса Егоровна не умеет хранить тайны.

8)Иван Игнатьич. Пожилой офицер. Он добр и рассудительный. Считает дуэли глупостью и варварством. Он участвовал в боях со шведами и турками, где потерял один глаз.

9)Зурин. Возраст - около 35 лет. Он весёлый и беззаботный. Зурин шумный, честный и гостеприимный. Он любит выпить, а также играть в карты. Считает любовь и женитьбу глупостью.

10)Бопре. Учитель Петра Гринёва. Он добрый, но беспутный. Бопре любит выпить. Мало занимается своими прямыми обязанностями и мало чему учит юного Петра. Спит на занятиях вместо того, чтобы работать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.