Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Репортаж с места находки боевого самолёта времён ВОВ (7 класс) (Школьные сочинения)

Я, рязанский школьник, веду свой репортаж с места находки боевого самолёта времён Великой Отечественной войны. В Абинский район Краснодарского края меня привело желание узнать о судьбе моих земляков. Уроженцы Рязанской области радист Василий Воробьёв и штурман Николай Кожухов во время войны осуществляли полёты на борту найденного ПЕ-2.

О том, что случилось со всеми членами экипажа, я попросил рассказать участвующих в раскопках учеников одной из станичных школ. История о падении самолёта настолько увлекла школьников, что они уже давно создали свой поисковый отряд. Теперь дети активно помогают поисковикам и готовы часами рассказывать о всех интересных моментах.

Ребята сообщили, что Василий и Николай вместе со своим боевым командиром Леонидом Ячменёвым десятого февраля тысяча девятьсот сорок третьего года совершали разведывательный полёт.

Их целью было обнаружить вражескую военную технику в направлении дороги на Крымск. Но с боевого задания мужчины не вернулись. Их бомбардировщик был сбит пилотом немецкого боевого самолёта.

Упав с высоты четырёх километров, ПЕ-2 разлетелся на части и ушёл под землю на большую глубину. Ни бомбардировщика, ни членов экипажа тогда не нашли. Эти люди семьдесят три года считались пропавшими без вести. И только теперь удалось установить, что они героически погибли. Поисковикам помогли найти самолёт местные старожилы. Они показали примерное место падения воздушного судна.

Раскопки в районе падения боевого самолёта продолжаются, но уже сейчас в музее местной школы хранятся фрагменты ПЕ-2. В будущем на месте находки обещают установить обелиск, чтобы новые поколения помнили и о воинах-героях, и о любви к Родине, и о великой победе. Ведь только такие конкретные истории из жизни помогут сохранить об этом долгую память.

Даниил Смирнов, ученик 7«А» класса школы № 66 города Рязани

11 Мая 2016

(Комментарий: имя ученика вымышленное)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.