Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осознание своей ответственности за другого человека (Сочинение на свободную тему)

Я очень люблю смотреть по телевизору весёлые фильмы, мультфильмы, развлекательные программы.

Иногда я вместе с родителями смотрю программу "Пусть говорят". Эту программу ведёт Андрей Малахов. Я не всегда понимаю о чём там так громко спорят и шумят люди. Но некоторые темы мне понятны. Иногда слушать и смотреть бывает страшно. Там показывают ужасное. Родители пьют, бьют своих детей, оставляют без присмотра... Недавно была передача о маленьком мальчике Максимке, который по вине своей мамы чуть не сгорел полностью. Мальчик остался жив, но у него нет ножек. Его маму посадили в тюрьму. Но ведь новые ножки у него не вырастут.

Когда наша мама уходит в магазин или по делам, вся ответственность за мою сестрёнку Машу ложится на меня. Хотя дома бывает папа и мой брат. Я откладываю все свои развлечения, уроки и занимаюсь только сестрёнкой.

С ней разговариваю, играю, кормлю её. Я не променяю Машу на просмотр передачи по телевизору или игру на компьютере. Тем более не усну, если Маша не спит. На мне лежит вся ответственность за сестрёнку, пока мамы нет дома. У Маши сейчас такой возраст. Ей всё интересно. Она везде суёт свой нос. Всё тащит к себе в рот. Мама говорит: "Надо следить за Машей! Всё остальное можно отложить до моего прихода! Главное — это ребёнок!". Я несу ответсвенность за свою сестрёнку. Я часто напоминаю папе и брату о Маше. Но у них свои отговорки. Тогда я им говорю о тех передачах, которые мы смотрели по телевизору вместе. Они со мной соглашаются, но начинают названивать маме, чтобы та шла домой. Нам с малышкой трудно, без мамы мы еле справляемся.

Все должны нести ответственность: взрослые за детей, старшие дети за младшими, взрослые за старенькими родителями. Необходимо читать книжки, смотреть поучительные передачи, которые учат доброте, справедливости, ответственности. Надо уметь отвечать за себя, за свои поступки. Ответственность — это важное качество для каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.