Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Советы студентам-медикам (Куда пойти учиться?)

Итак, для начала дам вам пять основных советов, которые стопроцентно помогут:

1. Научитесь распределять время. Те, кто не придерживается этого совета, очень часто рассказывают о бессонных ночах, об отсутствии личной жизни, о том, что они ничего не успевают, и как же тяжело учиться в медицинском. Естественно, если проводить всё своё время в социальных сетях или за просмотром сериалов, то вряд ли вы успеете охватить этот огромный объём материала, который на вас свалился. Абсолютно понятно, что основная привязка будет к учёбе и это неудивительно, но вы всегда сможете найти время на досуг, занятия спортом и любое другое хобби. Уверен, время для сна и личной жизни тоже найдётся. Сюда же хотелось бы отнести маленький подпункт: старайтесь не пропускать занятия! Это чревато обработками.

Поэтому не ленитесь и старайтесь сдавать всё вовремя.

2. Создайте своё рабочее место. Именно так звучит второй совет. Рабочая обстановке поможет вам должным образом воспринимать информацию. Оптимальным вариантом может быть библиотека. Она ограничит вас от желания полежать, поесть либо бесполезно проводить время в социальных сетях. Постарайтесь создать для себя оптимальные условия и вы увидите, что гораздо меньше времени будет требоваться для запоминания материала.

3. Научитесь искать информацию. Речь идёт не только об учебниках и методических пособиях. Находите информацию у преподавателей, старшекурсников. Общение со сверстниками тоже сильно вам в этом поможет.

4. Проявляйте активность. Активное участие в жизни университета поможет вам обрести новый круг знакомств как среди студентов, так и среди преподавателей. Постарайтесь не забрасывать свои навыки, полученные ещё в школе. Развивайтесь во всех направлениях, потому что хороший врач должен быть всесторонне развитым.

5. А самое главное — учитесь. От ваших знаний и умений будет зависеть жизнь человека. Помните, что каждая не дочитанная вами страница из-за лени может стоить человеку здоровья. Врач должен учиться всю жизнь.

Надеюсь, эти советы помогут вам как в учёбе, так и в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.