Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль банка в жизни человека (Сочинение на свободную тему)

Прежде чем говорить о роли банка в нашей жизни, надо понять, что же такое банк и какие функции он выполняет.

Банк — это особый экономический институт, осуществляющий накопление денежных средств, предоставление кредитов, проведение денежно-расчетных и других операций в соответствии с установленными и регулирующими их деятельность государственными актами. В современном обществе банки рассматривают прежде всего, как особый вид финансовых посредников.

Банки предоставляют заемщикам ссудные средства, таким образом создается масса кредитных денег, не имеющих физического выражения.

3. Посредничество в проведение расчётов и платежей. Именно через банки проходят все наши платежи с банковских карт, будь то поход в магазин за продуктами или оплата коммунальных услуг через сайт. Банки регулируют данные процессы, тем самым делая нашу жизнь проще.

4. Создание кредитных денег. За счёт предоставления ссуд, банки создают так называемые кредитные деньги, тем самым происходит увеличение денег в банковском обращении.

Итак, выходит, что роль банка в нашей жизни очень велика. Во-первых, на сегодняшний день потребительский кредит может взять любой человек, имеющий рабочее место, при этом потратить эти деньги он может на все, что ему угодно. Во-вторых, сейчас огромной популярностью пользуется услуга перевода денежных средств, при этом даже в другие города и страны, для этого даже не обязательно открывать свой счёт в банке.

Постоянная простота и ежегодная модернизация банков с каждым годом привлекает к себе все больше новых клиентов, так как люди хотят получить гарантированную услугу от профессионалов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.