Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Роль знаний в жизни человека» (Сочинение на свободную тему)

Без чего невозможно существовать? Без воздуха, без общества и, конечно, без знаний. Именно знания делают из индивида личность. Знания формируют характер и мировоззрение человека. Велика роль семьи в социализации, роль школы для индивида огромна.

Что знания для меня? Это способ выражения своего мнения, способ устроиться в этом мире, найти свое призвание. Знания занимают важное место для современного человека. В двадцать первом веке, чтобы быть успешным нужно быть умным и много знать. Знание - сила.

В современном мире данный вопрос приобрел новый окрас. Сейчас на первый план выступает проблема пассивности людей к жизни, к политике, законам. Это может повлечь за собой неизгладимые последствия. Только сейчас общество не такое как раньше, выживает не сильнейший, а умнейший.

Знание - сила, а незнание - тьма - данное высказывание можно назвать девизом уважающего себя человека 21 века. Только сегодня люди начинают по-настоящему ценить информацию, ценить знания. В скором времени единственная ценность, которая будет уважаться и учитываться, конечно, при приеме на работу станет ум, неординарность мыслей. Мы- новое, думающее поколение. Как никогда сейчас развивается техника, происходят новые открытия, возникают новые профессии, а все благодаря чему? Благодаря тому, что человек не стоит на месте, а постоянно движется, движется вперед к своей мечте, к новым вершинам, знаниям. Только прогрессируя мы сможем остаться людьми. Только развитие обеспечивает нам уверенность в завтрашнем дне. Нужно учиться сегодня, пока на это есть время, иначе завтра ты уже станешь никем в этом большом мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.