Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




МГТУ имени Баумана отзыв (Куда пойти учиться?)

МГТУ имени Баумана — самый технический университет из всех вузов России. «Проще поступить, нежели учиться» — фраза, которую можно услышать повсеместно от студентов МГТУ. Университет назван в честь Николая Эрнестовича Баумана. Что примечательно он не был ученым и ни разу не побывал в стенах учреждения, которое названо в честь него. Уделим внимание факультетам университета: фундаментальные науки, радиоэлектроника, и лазерная техника, информатика и системы управления, специальное машиностроение, робототехника и комплексная автоматизация, инженерный бизнес и менеджмент, машиностроительные технологии, энергомашиностроение, биомедицинская техника, лингвистика, социальные и гуманитарные науки, международные образовательные программы, физкультурно-оздоровительный.

Многие говорят, что поступить в Бауманку довольно просто, но для этого необходимы твердые знания по математике и физике. Если Вы учитесь в школе без математического уклона, то подготовка к поступлению займет приличное количество времени. Но если Вы действительно загорелись идеей поступить в лучший инженерный вуз страны, то не отказывайтесь от репетиторов по вышеназванным предметам.

Главное преимущество Бауманки — международная известность. Когда Вы говорите, где учитесь, у людей обычно открываются рты, а если Вы уже закончили Бауманку, то уважение к Вам безгранично.

Профессорско-преподавательский состав достаточно разношерстный. Преобладают и молодые специалисты, и преподаватели советской закалки. Скорее всего Вас будут загружать знаниями, которые устарели лет на 30. Но на всех кафедрах высшая математика преподается блестяще. Но в большинстве случаев преподаватели ставят задачи не научить и разъяснить, а просто заставляют Вас прорешивать типовые задания(типовики). Поэтому если у Вас аналитический склад ума и Вы хотите докопаться до истины, то подумайте стоит ли идти в Бауманку.

Вы всегда можете найти себя в активной деятельности студсовета. Действительно тут проводят качественно подготовленные мероприятия: артклуб, спортивные секции, квн. Посвящение первокурсников затягивается на несколько дней. Обычно оно начинается в конце августа и Вы живете 3-4 дня в лагере с первокурсниками со всех факультетов, а более официальная часть проходит 30 августа.

В Бауманке говорят так: «В лучшем техническом вузе страны большие проблемы с техникой». Вот такой немножечко абсурд получается. Но зато еда в университет отличная. Никто не жалуется на столовые и буфеты, блинные и пельменные.

До третьего курса Вы не будете представлять, чем Вы будете заниматься после окончания вуза. Во-первых, потому что у Вас не будет времени об этом думать, а во-вторых потому что все профессиональные дисциплины начнутся только с третьего курса. О совмещении работы с учебой можете даже не думать, не тот вуз.

В Бауманке самое лучшее самообразование в мире. Если Вы учитесь в Бауманке слово «ботать» плотно войдет в Ваш повседневный словарный запас. Выпускники Бауманки точно знают, что такое дисциплина. На учебу уходит почти все время. Пары могут длиться с утра до вечера, поэтому Вы приходите рано и уходите поздно. В МГТУ есть своё «бауманское братство». И это не просто громкое название. Студенты действительно рады друг другу помочь даже после окончания вуза.

«Формула студент» — студенческие инженерные соревнования. Если Вы в них решили поучаствовать, то Вам точно будет, где развернуться и попрактиковать свои навыки машиностроения. Ведь на Вас лежит ответственность за сохранность человека, который будет вести болид.

В Бауманке есть военная кафедра, поэтому после окончания вуза Вас не призовут в армию. И в этом преимущество для девушек, потому что они в этот день отдыхают.

Огромным плюсом МГТУ имени Баумана считается учебно-технический практикум (УТП), по которому часто придеться защищаться, но это хорошая практика. Что касается иностранных языков, а именно английского, Бауманка не уделяет ему должного внимания. Язык изучается на уровне школьной программы.

Общежитий у МГТУ имени Баумана целых десять штук. Жизнь общажная особо не отличается от жизни в других общежитиях страны. Общежития не очень современные, но при желании можно сделать неплохой ремонт. Бытует легенда, что студентов, которые нарушают режим общежития, отправляют в самое дальнее общежитие за 60 километров от Москвы. У выпускников, проживающих в общежитии, есть традиция под названием «Бауманские тазы». Они спускаются на тазах со своей комнаты по лестнице до первого этажа.

О выборе университета нужно серьезно задуматься и не в последний год, когда и так внезапно сваливается подготовка к экзаменам. МГТУ имени Баумана — это действительно инженерный вуз, поэтому не стоит это забывать, когда Вы его выбираете. Вы действительно должны любить все, что связано с начертательной геометрией. И, наверное, в этом вузе Вам придеться забыть на 4 или 6 лет о личной жизни. Но кто учился в Бауманке уверенно отвечают, что они прошли школу жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском