Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Где и когда, по предположениям учёных, жили древнейшие люди? (Школьные сочинения)

ГДЗ по истории; История Древнего мира; А.А. Вигасин; 5-й класс; стр. 27.

Вариант ответа №1

Среди учёных нет единого мнения о том, где и когда появился и жил древнейший человек. Это связано с тем, что события эти происходили очень давно и у учёных не всегда есть надёжные данные для того, чтобы сформулировать точные теории.

Однако наиболее популярное объяснение всё же есть. Считается, что человек отделился в биологическом смысле от обезьяны примерно два миллиона лет тому назад. В те незапамятные времена человек ещё был практически беззащитен перед грозной природой и поэтому обитал исключительно в местах с благоприятным климатом – например, в Восточной Африке.

В дальнейшем человек стал постепенно расширять область своего присутствия на планете и около пятисот тысяч лет назад уже освоил территории, которые ныне являются югом России.

Вариант ответа №2

Большинство современных учёных-археологов полагают, что древнейшие люди жили в жарком климате, которым славились и славятся восточные территории африканского континента.

В наши дни там расположены такие государства, как Эфиопия, Танзания, Кения и другие.

Появился же человек в тех местах около двух миллионов лет назад. Однако назвать точное время учёные пока не могут, потому что современные технологии позволяют давать лишь приблизительную датировку событий такого далёкого прошлого.

Вариант ответа №3

Древнейший человек выделился из рода обезьян два миллиона лет назад. Затем последовал долгий путь становления человека. Лишь сорок тысяч лет назад обрёл человек сегодняшний облик и стал называться человеком разумным.

Изначально человек обитал в тёплых африканских джунглях – на территории современных Кении, Танзании, Судана и т.д. Только такой климат и подходил человеку, ведь у него не было тёплых жилищ и согревающей одежды. Да и огонь-то человек научился добывать далеко не сразу. Однако с течением столетий человек продвигался всё дальше на север и осваивал всё новые территории. Об этом говорит, например, древняя наскальная живопись, обнаруженная в испанских пещерах. А полмиллиона лет назад человек добрался и до территорий сегодняшней России.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.