Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самара — место жизни (Города России)

Город весьма знаменит. В нём находится множество памятников и построек с историческим значением. К ним относятся: бункер Сталина, Ракетно-космический центр «Прогресс» (ранее — Завод «Прогресс»), Самарский металлургический завод, Самарский академический театр драмы имени Горького, Самарская государственная филармония, Жигулёвский пивоваренный завод, Монумент Славы и многие другие. Также в нем расположены одна из самых больших площадей в Европе, площадь имени Куйбышева.

Город обладает промышленным потенциалом. Во времена Великой Отечественной Войны сюда были перемещены многие заводы из Москвы, как подстраховка в случае падения столицы. Этот маневр помог городу в дальнейшем развиться и увеличить свои возможности.

Заводы Самарской области снабжают всю область и влияют даже на промышленность страны.

Совсем недавно был построен замечательный и функциональный стадион "Самара Арена", на котором проводились матчи Чемпионата мира по футбола 2018 года. Вид, который открывается на стадион, просто не может не захватывать дух. Кажется, что ты попал в будущее или смотришь на великолепный экран без границ.

Город подходит как для туризма, ведь вы можете посетить исторические места и отдохнуть на песке прекрасной набережной, так и для жизни и обучения, если вы студент, то для вас всегда открыто множество ВУЗов и СУЗов, а также школ подготовки для детей. Посмотрев на статистику вы можете увидеть, что численность населения составляет более миллиона ста пятидесяти тысяч человек и понемногу продолжает расти. такие данные означают, что жизнь в городе позволяет молодым людям развиваться и увеличивать уровень своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском