Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Место Санкт-Петербурга, которое стоит посетить (Города России)

Петербург славится огромным количеством необычных, красивых и неповторимых мест, от которых захватывает дыхание. Кажется,что здесь у каждого дома и у каждого кирпичика этого дома есть своя история.

Новое здание РНБ расположилось прямо напротив Парка Победы. Вход в здание нового филиала Публичной библиотеки украшают 10 скульптур: «Правосудие», «Религия», «Театр», «Архитектура», «Механика», «Медицина», «Воздухоплавание», «Философия», «Виноделие», «Музыка».

Как внутри так и снаружи царит загадочная атмосфера, тишина и неограниченный полёт фантазий. Минимум два года понадобится, если вы проиграете спор, где главным условием будет — листать каждую книгу из фонда РНБ хотя бы минуту. Сегодня в сокровищнице библиотеки — более 38 миллионов экземпляров различной литературы, русской и иностранной. Здесь можно найти даже старейшую рукопись XI века на русском языке, Остромирово Евангелие, и другие ценнейшие книги и манускрипты.

Сохраняя культурную и историческую преемственность, верность библиотечным традициям, РНБ сегодня — современное информационное учреждение, оснащённое новейшим оборудованием и своевременно, отвечающее на насущные вызовы времени.

Библиотека выполняет свою функцию вот уже на протяжении более 200 лет: хранит историю и память народа, просвещая всё новые поколения.

И хоть из года в год люди посвящают книгам всё меньше и меньше времени, я думаю, что библиотеки будут актуальны всегда, так как они являются носителями истории, традиций и культуры народа в целом.

Российская Национальная библиотека — то место, которое стоит посетить не только гостям этого городов, но и местным жителям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском