Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По книге «Уолден, или Жизнь в лесу» (*Общие критические статьи)

В 1854 году Генри Дэвид Торо в своей книге "Уолден, или Жизнь в лесу" сформулировал мысль: "Если бы нам немного больше ума, мы могли бы так использовать эти материалы, что стали бы богаче всех нынешних богачей и сделали бы нашу цивилизацию подлинным благом".

В современном мире существуют государства, которые благодаря умному и грамотному лидеру вырываются в ведущие державы мира. Таким был Председатель КНР Дэн Сяопин. Политика Мао Цзэдуна привел Китай "в плачевное состояние". Дэн Сяопин был автором и инициатором нового мышления "социализм с китайской спецификой". После экономических реформ, КНР превратился в крупнейшую экономику мира. Сегодняшний Китай — это заслуга Дэн Сяопина, который был умным политиком и патриотом.

Таким же государством было и США после "Великой Депрессии".

Когда в октябре 1929 года на бирже произошел крах, президентом США был Герберт Гувер. Но уже в 1933 году президентом становится Франклин Делано Рузвельт. Его план социально-экономических преобразований, названный "Новым курсом", предполагал восстановление экономики. Уже к 1937-1938 гг. увеличилась заработная плата рабочих в сферах гражданского строительства и трудового законодательства.

В 1939 году депрессия окончательно была побеждена. В 1945 году Франклин Рузвельт сделал Соединенные Штаты Америки (США) наравне с Союзом Советских Социалистических Республик (СССР). Но, к сожалению, 12 апреля 1945 года скончался от кровоизлияния в мозг, не дожив до окончания Второй Мировой войны. Все выше перечисленное говорит о Франклине Рузвельте как о умном и хорошим президенте США во всей истории.

Но человек по происхождению — эгоист. Любовь к себе в разумных пределах присуща любому нормальному человеку. Любой президент хочет остаться у власти, чтобы "качать ресурсы" из страны. Таким был Ричард Никсон. Он подслушивал за своим оппонентом из "Демократической партии", из-за чего и ушел в отставку.

В итоге хочу сказать, что Генри Торо был прав, но, к сожалению, не учитывал, что человек по происхождению эгоист. Кто-то просто ставит свое самолюбие ниже интересов государства, а кто-то совершенно наоборот.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.