Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




29.2 «Не работодатель выдаёт зарплату, работодатель только распределяет деньги. Зарплату выдаёт клиент» (Г. Форд) (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании Генри Форд говорит о взаимосвязи потребителя с производителем. Именно от потребителя зависит развитие различных фирм и организаций. Производитель всегда подстраивается под потребителя для того, чтобы реализовать самую главную цель предпринимательской деятельности — получение прибыли.

Зарплата формируется из денежных средств потребителей, внесенных за приобретенный товар.

В пример можно привести Мухтара Кента, человека возглавляющего известную по всему миру компанию Coca-Cola. Благодаря этому бренду он смог получить огромную прибыль с продаж напитка и распределить полученные деньги на зарплаты рабочим и на многие другие нужды компании.

Производитель всегда старается предугадать желания потребителей, чтобы предложить ему нужный товар в нужное время. Данная система может образовываться только при рыночной экономике, главные элементы которой — спрос и предложения. Спрос — количество товаров определённого вида, которое покупатель готов купить по определённой цене. Предложение — количество товаров, которое продавец готов предложить покупателям в конкретном месте и в конкретное время. Если же производитель будет предлагать товар, который не пользуется спросом на рынке, то его компания потерпит убытки, в следствие чего организация потерпит крах, так как издержки производства будут превышать прибыль, что не выгодно предпринимателю. Примером разорения является Телекоммуникационная компания WorldCom. Из-за снижения спроса на стационарные телефоны, организация не смогла покрыть имеющиеся долги, выплатить зарплату рабочим и, соответственно, подверглась разорению. Компания не смогла вовремя среагировать на изменения, происходящие на рынке, что привело к краху всей системы.

В заключение хотелось бы отметить, что ни одна компания не может существовать без денежных средств потребителей. Именно потребители регулируют деятельность производителей, именно от них будет зависит то, в каком количестве будет производиться товар и то, в каком качестве он будет создан.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.