Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лондонское метро (Сочинение на свободную тему)

Лондонское метро является самой старой сетью подземных поездов в мире. Открытое в 1863 году, оно имеет в общей сложности одиннадцать линий, 270 станций и более 400 км путей, что делает его третьей по протяженности системой метро в мире. Лондонское метро перевозит более миллиарда пассажиров в год, или около 3 миллионов каждый день. Самые глубокие станции находятся на глубине более 60 метров под поверхностью земли, однако 55% путей проходят над ней.

В 1830-х годах у лондонских властей появилась идея связать центр Лондона с крупными железнодорожными станциями, которые были расположены дальше. В 1863 году была открыта первая подземная железная дорога-Метрополитен. Деревянные вагоны приводились в движение паровозами. Система дорожек постепенно расширялась. К концу 19-го века большинство линий использовали электричество для питания поездов. Во время Второй мировой войны многие станции метро были бомбоубежищами, где люди искали защиту во время немецкой бомбардировки города.

С течением истории размеры тоннелей менялись, так что сегодня по городу курсируют два разных типа поездов.

Современные эскалаторы доставляют пассажиров на станции глубокого уровня метро. Юбилейная линия — это последняя линия, которая будет построена. Она была открыта в 1979 году в честь 25-летия королевы Елизаветы как монарха. В 1990-х годах она была расширена на восток до Доклендских островов.

Лондонское метро обычно работает ежедневно с 5 утра до полуночи. Некоторые линии остаются открытыми в течение всей ночи по особым случаям, например, в канун Нового года. Станции лондонского метро могут быть очень переполнены в будние часы пик. Несмотря на то, что система настолько велика, поезда обычно ходят по расписанию. За прошедшие десятилетия станции метро были модернизированы. В последние годы многие из них были оснащены беспроводным доступом в интернет, чтобы сделать поездки максимально комфортными. Был разработан известный символ Лондонского метрополитена — красный круг с синей полосой в начале 20 века и с тех пор мало что изменилось.

Некоторые станции лондонского метро являются зданиями, имеющими особую архитектурную ценность. Многие оригинальные станции были восстановлены и выглядят так же, как и более века назад.

Хотя так много людей используют подполье изо дня в день, показатель безопасности системы очень хорош. Большинство смертей происходит в результате самоубийств.

Лондонский метрополитен также сталкивается с экологическими проблемами. Поскольку уровень воды в Темзе постоянно повышается, тысячи кубометров воды должны ежедневно откачиваться с некоторых станций метро.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.