Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Незабываемые страницы произведения «Кавказский пленник» (Толстой А. Н.)

План написания произведения " Кавказский пленник"

1. Главные герои.

2. Как проявляется дружба Жилина с Диной.

3. Первый побег Жилина.

4. Второй побег Жилина.

5. Вывод.

В произведении " Кавказский пленник" главными героями являются: Жилин, Костылин и Дина. Жилин и Костылин служили офицерами на Кавказе. Первый был из нищей помещичьей семьи, а второй из богатой. Жилин, в отличии от Костылина не обладал большими физическими данными: ростом был не высок, зато силен, умен, да удал. У него был добрый, храбрый,трудолюбивый и сильный характер. Костылин — мужчина грузный, пухлый и слабохарактерный.

Дина-милосердная,сострадательная, была одета в длинную рубаху.

Дружба Дины с Жилином началась из-за кукол, которые делал Жилин сам,своими руками. Но,к сожалению, их дружба была недолгой. Она закончилась тем,что Дина помогла Жилину сбежать из ямы.

Первый побег не удался,хоть Жилин и знал дорогу. Его подвел Костылин, который жаловался постоянно на боль.Так,из-за его слабости и сорвался первый побег.

О втором своем побеге Жилин стал думать,когда татары их поймали. Выкуп он не стал просить у матери,так как хотел выбраться своими силами. Тут-то и помогла ему Дина. Благодаря ей, Жилин остался в живых. Все силы он потратил, идя с колодкой на ноге,и ни разу не остановился.Вернувшись домой,его встретили казаки. Спустя некоторое время,Жилин женился, а Костылина, только через месяц, выкупили за пятьдесят тысяч,еле живого привезли.

Подводя выше сказанное,можно прийти к такому выводу: кто ставит перед собой цель,верит в неё и делает всё возможное,чтобы её достичь,тот всегда побеждает. А тот, у кого воли нет, того и оставляют силы...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском