Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поиск смысла жизни и счастья в произведениях А. П. Чехова (Школьные сочинения)

Поиск смысла жизни для каждого человека очень важен. Смысл жизни и счастье пересекаются. Ведь счастье может стать смыслом жизни. В произведениях Антона Павловича Чехова герои находят смысл жизни и обретают счастье. Рассмотрим это на конкретных примерах.

В рассказе Чехова "Дама с собачкой" Дмитрий Гуров, отдыхая в Ялте две недели заметил новое лицо. Это была дама с собачкой. Вскоре Дмитрий познакомился с ней и узнал, что зовут её Анна Сергеевна и в Ялте она уже пять дней отдыхает. Для Гурова встреча с прекрасной дамой всего лишь курортный роман, но не с Анной Сергеевной.

После время провождения с дамой Гуров начал думать, что не достоин её любви. После расставания с Анной Сергеевной он начал понимать, что не может жить без неё и она всюду ему мерещится.Долгая разлука не давала ему покоя и он решил отыскать Анну в Петербурге. Отыскав даму с собачкой Гуров признался в своих чувствах, и Анна ответила на них взаимностью. После долгих тайных отношений они решили поговорить, решая судьбу дальнейших отношений. Таким образом, главные герои обрели счастья в искренний любви, которая изменила их и сделала лучше.

Ещё один пример из рассказа "Крыжовник" дворянин Николай Иванович мечтал о собственной усадьбе: с рекой, садами, цветами, огородами всегда упоминал крыжовник. Он жадно собирал деньги на свою мечту. Насобирав достаточно денег Николай приобрел усадьбу с рекой вода которой была темной из-за нахождения усадьбы между двумя заводами. Выписал себе кусты крыжовника. Через некоторое время к нему приезжает брат ветеринар Иван Иванович. После осмотра усадьбы Николаю горничная подносит тарелку с крыжовником. По его реакции можно заметить, что в тот момент он испытал настоящее счастье.

Герои в произведения Чехова приобретают счастье. И делятся им с нами. Ведь счастье не только кроется в любви, но и может находится в небольших вещах. Для каждого счастье индивидуально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.