Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дистанционное обучение — ожидание и реальность (Образование России)

В связи с пандемией коронавируса всему миру пришлось переходить на дистанционное обучение. это произошло так неожиданно, что в нашей стране оказались совсем не готовы к переменам. В данном эссе я хотел бы раскрыть тему онлайн обучение и выразить свое отношение к данному явлению.

Рассматривая преимущества дистанционного обучения, можно сразу выделить удобство и простоту. Время начала занятий позволяет выспаться, а продолжительность уроков и перемен между ними не даёт устать или переутомиться.

Касаясь качества изучения предметов, то я бы не сказал, что оно находится на высоком уровне, так как дистанционное обучение позволяет более халатно относиться к некоторым предметам, в чём, несомненно, есть и небольшой плюс.

Если говорить о трудностях, возникших при онлайн обучении, то хочется выделить проблемы с самоорганизацией. Находясь дома, в зоне комфорта, достаточно трудно заставить себя заниматься не только уроками, но и делами в целом.

Но несмотря на видимые преимущества, я всё-таки считаю, что нельзя отказываться от традиционной формой обучения, так как непосредственное воздействие ученика и учителя в реальной жизни — неотъемлемая часть учебного процесса.

Не исключено, что в скором времени дистанционное обучение, работа на удаленке, онлайн-конференции выйдут на первый план из-за своего удобства, а наш опыт лишь поспособствует этому.

Как я уже сказал, в нашей стране оказались не готовы к переходу на дистанционный вид обучения из-за отсутствия прецедентов.

Но я уверен, что в будущем нам будет гораздо проще перестроиться в подобной ситуации.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском