Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём смысл жизни? По роману «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

«Война и мир» — самое известное произведения Льва Николаевича Толстого. Лев Николаевич смог создать удивительный роман, который включает в себя множество проблем, которые до сих пор актуальны. Но я считаю, что главным в романе является вопрос «В чмё смысл жизни?».

Многие герои романа пытаются найти смысл жизни, но я хочу показать жизнь Андрея Болконского.

Андрей Болконский — главный герой романа, гордый молодой человек. В начале романа мы узнаем, что он устал от лицемерной светской жизни общества и хочет пойти на войну. Там он находит свой смысл жизни. Целью этого решения является не чувство патриотизма, а нахождение славы. Все его мысли были связаны только с каким-нибудь подвигом. Но внезапно Андрей получает ранение, которое полностью переворачивает его жизнь.

Он начинает проводить время с сыном и знакомится с Наташей Ростовой. Благодаря ей, он узнает, что такое настоящая любовь. Но возвращение на службу, ранение убивают Андрея.

В чем же смысл жизни Андрея? Я считаю, что поиск смысла его жизни — это длинный путь духовных исканий. Жизнь Болконского состоит из многих черных полос, но после каждого главный герой находил в себе силы, делал выводы и стремился к новому. В конце его жизни Толстой представляет нам человека, стремящегося к честным и справедливым делам. В чём же смысл его жизни? Я считаю, что Андрей Болконский нашёл свой смысл в любви, патриотизме и стремлении к правде.

Исходя из своего сочинения, я хочу сказать, что каждый сам определяет, для чего он живёт. Кто-то живёт ради кого-то, кто-то ради богатства и тому подобное. Но я считаю, что в каждом человеке, как и в Андрее Болконском, должна быть любовь, семья и чувство патриотизма.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.