Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль России в современном мире пример (Сочинение на свободную тему)

Россия — самая большая страна в мире. Можно заметить, что она имеет некий вес на политической арене и влияет на современный мир по-своему. Её можно назвать ведущей мировой державой, отнюдь не из-за того, что у России полно ядерного или любого другого устрашающего оружия, не из-за нефти или газа, не из-за того, что она имеет огромную территорию, а из-за того, что она богата своей великой историей и справляется, пожалуй, с теми трудностями, которые настигают её почти каждый день, которые крайне трудные, и которые крайне сложно решить, но однако она пытается и даже иногда решает их в своем темпе, а иногда вставляет сама себе палки в колеса.

Да у России с политикой внешней, а уж тем более с внутренней не очень все прекрасно, но не все так плохо даже учитывая то, что с развалом СССР и появлением как такового государства Россия, появились масса больших, можно даже сказать катастрофических проблем, так как современная Россия потеряла обширные территории полных экономически выгодных и приносящих больше деньги предприятия, а так же зон отдыха и курортов. Эти территории приобрели статус самостоятельного государства, причем которые были отрицательно настроены против нашего государства. Антипатия проявлялась в отказе сотрудничать и помогать, что подкреплялось уходом в страны Европейского Союза и НАТО. Потеря налогоспособных и призывных людей и так далее.

Прошлая неприязнь остается и по сей день в виде разных санкций на продукцию, что существенно ослабляет и без того слабую экономику, скорее даже душит её, так как для России, которая жила в плановой перейти на новую рыночную сопровождалось с такими проблемами как кризис, не понимание народа что делать в сложившейся ситуации, экономическая неграмотность как политиков так и всего народа в целом, воровство экономически важных для государства предприятий, и когда я говорю воровство я имею ввиду банальное скупание всё за бесценок, что привело к тому, что за такими большими сетями предоставления услуг сидят безграмотные люди, которым наплевать на собственное население. В современной России плохо сделано все потому, что рыночная экономика сделала свое дело. Посмотреть только на панельные дома, которые представляют «гений дизайна», а ведь он максимально дешевый и максимально плохой во всех смыслах. Это малая часть. Но не всё так плохо как я говорил, в этом темном мраке существуют и разумные люди, которые против этих неучей и пытаются вести свою активную политику на молодое поколение заставляя их разбираться во всем деле, и строить более светлую Россию, которая должна получить великих и умных людей. Также можно заметить, что Россия занимает важное место в мире по добыче и запасам многих природных ресурсов: в нашей стране сосредоточены запасы природного газа, нефти, угля. В мировой же экономике Россия держится благодаря нефтяной промышленности, она играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности всего мира, поставляет сырьё в Европу. Кроме того, Россия

находится на втором месте в мире по экспорту вооружений, уступая лишь США. Но пока нам далеко в развитии и получение таких же значимых людей, которые двигают как экономику так и страну в целом, все так сказать, в очень долгой разработке и очень не скоро мы сможем придти к тому что имеют те страны которые отделились, когда-то от нашего государства.

Что касательно глобальных проблем сказать почти нечего. Как уже выше отмечалось Российскому государству абсолютно всё равно какие глобальные проблемы постигают мир, конечно же есть исключения из этих проблем например ядерная угроза, но в основной массе эксперты привыкли откладывать все на потом. Да можно заметить что Россия пытается оказывать безвозмездную помощь пострадавшим от разного рода катаклизмов людям из других стран, но это вылетает в большую копеечку и оставляет не довольных граждан, у которых складывается мнение куда они лезут ещё бы со своими проблемами разобраться, а они уже за чужие берутся, да даже если она помогает другим странам послабления она почти никакого не получает, то есть весу на мировой арене она почти то и не прибавляет благодаря такой политике.

Хотелось бы верить, что современная Россия сменить свое отношение к своему народу и мы сможем показать на что мы способны как в экономическом плане там и политическом, только бы нам развязали руки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.