Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Октябрьская революция. Революция или переворот, захват власти? Можно ли было избежать революции? (Сочинение на свободную тему)

Октябрьская революция последовала после Февральской революции 1917 года. Сегодня ведутся споры о том, является ли это революцией или же государственным переворотом.

Из определения слова революция следует, что во время революции происходят коренные изменения, изменения общественного строя. Именно это и произошло вследствие событий октября 1917 года, революция создала новый социалистический общественно-политический строй, что имело огромное историческое значение. Вследствие революции и последующей Гражданской войны было создано первое социалистическое государства СССР, которое стало ведущим государством 20 века и приняло участие во многих значимых событиях, в котором взросли люди, сделавшие множество открытий и, навсегда оставившие своё имя в истории.

Все это произошло благодаря октябрьской революции.

Ведущую роль в событиях октября 1917 года приняли большевики и эсеры. Главные роли в революции сыграли В. И. Ленин Я. М. Свердлов, Л. Д. Троцкий, П. Е. Дыбенко, В. А. Антонов-Овсеенко. Большинство людей, в том числе и солдат, поддерживали большевиков, а потому во время событий октября им практически не было оказано сопротивление и по итогу к власти пришла Большевистская партия.

Как мне кажется, революция была неизбежна, так как существовали два центра власти, а мирное решение это вопроса-создание коалиционные правительства не показали своей эффективности, и после этого последовало силовое решение вопроса власти. Вследствие октябрьской революции было создано социалистическое государство, в котором люди различных социальных слоев имели равные возможности, в котором пришедшие к власти люди вывели страну на лидирующие позиции в мире по многим показателям, именно поэтому я положительно отношусь к событиям октября.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.