Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экскурсия в краеведческий музей (Школьные сочинения)

Однажды наш классный руководитель предложила нам пойти в музей. Нашему классу это идея очень понравилась. Ведь раньше мы никогда не ходили на экскурсию в музей. В нашем городе много памятников, музеев. Учитель предложила сходить в краеведческий музей.

На экскурсию в музей мы пошли во вторник. В этот день мы в школу не ходили. Так как практически весь день провели в музее.

При входе в музей нас уже ждал экскурсовод. Экскурсовод очень интересно рассказывала нам о жизни людей, которые жили в разные времена. Мы побывали во всех залах краеведческого музея. Музей очень красивый, просторный. Каждый зал оформлен великолепно.

Музей был организован в далеком тысяча восемьсот восемьдесят третьем году. Этот музей является один из старейших музеев.

В музее много экспонатов относящихся к разным историческим эпохам.

Гордость музея является научная библиотека, которая насчитывает более сорока тысяч томов редких изданий. В музее есть научные публикации, труды ученых, географические карты и другая литература. Сотрудники бережно хранят подшивки периодических изданий.

В музее пять залов: «Происхождение жизни на земле», «Зал Боевой славы», «История города и края», «Природа», «Президент и Государственные символы». В музее часто проходят различные выставки.

Мне очень понравился «Зал Боевой славы». В этом зале представлены события Великой Отечественной воины. Здесь много экспонатов: документы, письма, ордена, медали, одежда и оружие. Так же в этом зале есть оригиналы грамот героев, которые награждены званиями Герой Советского Союза. В этом зале установлена «Стена памяти», на которой упомянуты герои Великой Отечественной войны. Но больше всего мне запомнились макеты боевых сражений, с использованием световых эффектов. На этом макете находятся фигурки солдат, боевая техника. В этом зале периодически включают военные песни тех лет. Так же на девятое мая для всех желающих «Зал Боевой славы» устраивает «День открытых дверей».

Посещение музея оставило незабываемое впечатление. Я горжусь, что в нашем городе есть такой музей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.