Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как найти свой путь? (Куда пойти учиться?)

Многие школьники задаются этими вопросами чаще всего в 9-ом классе, но есть и те, кто задумывается об этом ещё раньше. Именно в 9-ом классе выбирают предметы для сдачи ОГЭ (ещё 2, кроме русского языка и математики, т. е. всего 4 предмета для сдачи). Некоторые уходят после 9-го класса в колледж, а смельчаки продолжают учиться до 11-го. Почему вторые - смельчаки? Думаю, многие уже знают ответ на этот вопрос. Но все же отвечу на него. После 11-го класса их ждёт ЕГЭ. Этот экзамен конечно же сложнее, чем ОГЭ. Но если к нему усердно готовиться, то можно набрать хорошие баллы.

Для того, чтобы ответить на вышеуказанные вопросы, нужно понять, чего вы сами хотите от жизни. В первую очередь, нужно понять, чем вы любите заниматься и чему бы вы хотели посвятить свою жизнь.

Но не стоит спешить с выбором, стоит все тщательно обдумать!

Кто-то хочет спасать жизни людей. Он пойдет в медицину. Но опять же, не обязательно идти в медицину, если вы хотите спасать жизни людей! Можно пойти учиться, например, на пожарного. Ведь это тоже благородная профессия. Если вы любите детей, то вам отлично подойдёт профессия воспитателя в детском саду или учителя, например, начальных классов.

В любом случае, что бы вы не выбрали, все равно надо сдавать экзамены. Дам один ценный совет: не тратьте своё лето, готовьтесь к экзаменам. Ведь лето - это отличное время, чтобы готовиться к экзаменам, поскольку не надо ходить в школу и выполнять домашнюю работу. Соответственно, у вас больше времени.

Куда же все-таки пойти учиться? Если вы сдаете ЕГЭ, то прежде всего нужно набрать высокие баллы. Если у вас будут высокие баллы, то вы сможете поступить в топовый ВУЗ. После того, как вам станут известны результаты ЕГЭ, вы должны зайти на сайт "Vuzopedia" (Вузопедия). На этом сайте есть вся информация: проходные баллы, факультеты и многое другое.

Также вам поможет "Калькулятор ЕГЭ". Вводите эти два слова в поисковик "Яндекс" или "Google". Затем вводите свои результаты ЕГЭ в этот "калькулятор" и вам становится список ВУЗов, куда вы можете пройти со своими результатами ЕГЭ, которые вы ввели. В этом списке выбираете, тот ВУЗ, который вам, так сказать, нравится больше. Но чтобы в этот списке стоял топовый ВУЗ, надо набрать высокие баллы, поскольку в таких ВУЗах очень жёсткий отбор.

Ну что ж, надеюсь, статья была для вас полезна и вы узнали что-нибудь интересное. Всем удачи в сдаче экзаменов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском