Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Человек дождя» (Фильмы и сериалы)

Фильм «Человек дождя», реж. Барри Левинсон, создаёт доброе ощущение. История разворачивается вокруг братьев Чарли и Рэймонда и их непростого взаимоотношения друг с другом. Возникает немая линия Чарли с отцом, их отношения до конца не разрешены. Конечно, я бы тоже очень удивилась и расстроилась тому факту, что отец передал своё наследству какому-то брату, которого я знать не знала и вообще скрыл его существование. Отношения между ними очень сложные, они друг другу явно не доверяют, и даже больше, противны. Чарли и Рэймонд не чувствуют друг друга братьями. Они потеряли слишком много времени. Но интереснее всего смотреть не на то, что всё совсем плохо у них в семье, а на то как это будет меняться.

У Чарли, как у самого младшего, до сих пор остались внутренние проблемы, которые вытекают в повседневной (и вообще в) жизни.

Он главный герой, который ещё может со всем справиться. Справляется лишь тогда, когда узнаёт, что в его прошлой жизни не так всё плохо. Во время путешествия он привязывается к Рэю, теперь уже ощущает его братом, обретает в каком-то смысле семью. А тут ещё и узнаётся, что брата Чарли поместили в лечебницу после того, как того облили кипятком. Может быть отец всё-таки любил младшего сына. Но главное то, что Чарли отпускает ситуацию.

Сама история не является чем-то новым и совершенно эксклюзивным. У нас в повседневной жизни встречается такое с нашими знакомыми, друзьями или даже у нас. Особенность снятого в том, что мы наглядно видим как человек может измениться благодаря любви.

Человеком дождя оказывается Рэймонд, символ тёплого в давнем детстве.

Каждый человек, каким бы он ни был, может измениться к лучшему. Не всегда получается, потому что часто для этого нужна та самая любовь, которая в своё время была не заполнена. Как пазл, которого не хватает на протяжении всей жизни. Вся сложность в том, что нужно точно попасть в недостающую точку, при недостающей любви матери, к примеру, не подойдёт любовь домашнего животного) Хотя, у кого как. Человек — до конца не изученное существо.

Фильм « Человек дождя» показывает нам, что не всегда нужно быть категоричным к своей семье, людям. Не всегда каждый тебе желает зла. И, если так всё же кажется, то нужно попытаться отыскать хотя бы в близких долю добра. Она точно есть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском