Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Берегите природу» или «Что ты можешь сделать для природы» (Сочинение на свободную тему)

Все мы наверняка видели много раз плакаты с надписью "Берегите природу", слышали о такой науке, как экология. Безусловно, все согласны с тем, что природу надо беречь и уважать, ведь не даром говорится, что "чисто не там где убирают, а там, где не сорят". Но часто ли мы задумывались о том, что лично мы сами делаем для поддержания природы в чистоте и гармонии, помогаем ли в решении экологических проблем?

Я считаю, что каждый должен делать что-либо для экологии, не сидеть сложа руки, а действовать. Даже самая маленькая мелочь, сделать которую совсем не трудно, может помочь экологии всего мира. Например, банальное соблюдение правил "выбрасывать мусор в урну" и "выключать после себя свет" может сделать мир намного лучше, если ими будут пользоваться все люди. Не стоит ими пренебрегать.

Также существует много разнообразных благотворительных акций для того, чтобы свежий воздух, зеленые деревья и прекрасная природа не остались в прошлом.

Например, одна из самых популярных — это акция "Час Земли", когда миллиарды людей в разных уголках мира одновременно выключают свет в домах. Ее цель — приближение к решению всемирной проблемы истощения ресурсов. Также, масса экологических акций по сохранению воды, посадки деревьев, сборы макулатуры, "день без автомобиля" и многие другие. Принять в них участие тоже не составляет особого труда.

Можно помочь окружающему миру и природе, просто покупая экологические продукты. Это замена электрической плиты на газовую,специальная многоразовая сумка для покупок, пищевые продукты с этикеткой "экологический продукт", энергосберегающие лампочки и так далее.

Беречь природу необходимо, ведь мир не может существовать без неё. Человечество неразрывно связано с природой, и надо быть ей благодарными за все, что она нам дает. К тому же, делать это не так сложно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.