Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема определения соотношения таких понятий, как информация, знание, мудрость (Сочинение на свободную тему)

Мир вокруг нас до предела насыщен очень разной информацией. Иногда интересной, важной, заставляющей задуматься, а и иногда ненужной, агрессивной, порой и пошлой. Вся ли информация, которую мы слышим и видим в течение дня, нам необходима? Нет. Прежде чем поверить в очередную версию СМИ о каком–либо событии, необходимо задать себе вопросы. Эта информация точно достоверна? Из каких она взята источников? Кто заинтересован в распространении именно этой информации?

Наша задача научиться анализировать информацию, которая к нам поступает. Что нам поможет сделать правильные суждения и выводы? Только знания. Чем больше у нас научных знаний по интересующей нас теме, чем мы грамотнее и профессиональнее в определённом вопросе, тем тяжелее другим людям ввести нас в заблуждение, тем меньшее влияние на нас могут оказать сплетни, слухи и домыслы.

Только проверенная, аргументированная, взятая из первоисточников информация и наши собственные суждения и знания заслуживают доверия.

Мудрость человека, несомненно, заключается в умении видеть полную картину мира со всеми взаимодействиями, взаимосвязями, причинами событий и их последствиями. В желании рассмотреть проблему с разных сторон, принимая во внимание разные факторы и точки зрения. В истинном желании сделать этот мир хоть чуть-чуть лучше, а не жёстко или жестоко отстаивать свою, кажущуюся единственно правильной, позицию. Действительно, мудрый человек находится в спокойном и гармоничном состоянии, приумножая сою мудрость день ото дня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.