Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




С чего начинается Родина? Патриотизм (Сочинение на свободную тему)

Родина — это субъективное и многогранное понятие. Каждый человек придает ей личное значение. В узком смысле слова, это малая родина — место рождения, семья, круг общения в детстве. Ей может быть деревня, город, поселок, область, с которыми связаны тёплые ностальгические воспоминания; она — первое, с чем человек знакомится, появляясь на свет, и с неё начинается любовь к большой родине — стране, гражданином которой он является. Именно в юном возрасте закладываются основы трепетного чувства по отношению к отечеству — патриотизма. Оно представляет собой добровольную готовность подчинить свои личные интересы нуждам государства, заинтересованность в судьбе его народа. Патриот чтит прошлое своей страны, гордится своей принадлежностью к ней, а гражданский долг является для него высшей ценностью.

Как и большинство моих соотечественников, я, безусловно, уважаю свою страну, её менталитет и культурные ценности, интересуюсь её историей и событиями, происходящими в настоящее время. Однако истинный патриот — это не просто тот, кто любит Родину, но трудится во благо страны, отстаивает её престиж, идёт на жертвы ради неё. Поэтому, понимая патриотизм как готовность посвятить жизнь отечеству и хранить верность государству, я не могу назвать себя настоящим патриотом.

Патриотизм чрезвычайно важен для любой страны. Благодаря силе человеческого духа и любви к месту, где они родились, наши прадеды побеждали в войнах, противостояли любым невзгодам и создали Россию такой, какой мы видим её сейчас. Героическая защита отечества, риск собственной жизнью ради своего народа, мужественное проявление стойкости и чести, воодушевляющее окружающих — это патриотические поступки, достойные уважения и благодарности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.