Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Будущее начинается сегодня (Сочинение на свободную тему)

Что для нас будущее? Это завтра, послезавтра, следующая неделя, будущий год, грядущее десятилетие. Кажется, что оно необъятно далеко. Но будущее ближе, чем нам кажется. Каждое сегодня формирует твое завтра.

Если сегодня ты трудишься, то и завтра с большей вероятностью также будешь работать. Если сегодня ты ленишься, то и завтра проваляешься до обеда. Если сегодня ты учишься, то завтра будешь повторять изученное. Если сегодня ты запоминаешь, то завтра сможешь рассказать прочитанное. Если сегодня ты взбираешься на холм, то завтра ты будешь покорять вершину.

Наше будущее складывается из всех сегодня. Именно сегодня ты вправе сделать выбор, ведь завтра ещё не наступило и в каждый миг ты ответственен только за сегодняшний день.

Кормление себя завтраками никак не повлияет на наше будущее.

Легче здесь и сейчас решать проблему. Да, может быть, трудно, даже очень трудно. Не совсем понятно с чего начать, но лучший вариант начать именно сегодня. Каждое откладывание на завтра лишает нас приближения счастливого будущего.

"Будущее не какое-то место, куда мы идем, а место, которое мы создаем. Пути к нему не найдены, а сделаны. И работа по его созданию изменяет, как самого создателя, так и место его назначения", — Кейт Абрахам.

Для того, чтобы четко определить свое будущее — необходимо определить, как вы хотите жить и работать сегодня, а затем каждый день в будущем. Сегодня ты можешь отказаться от вечеринок с друзьями, от очередного просмотра "чбд", от нелюбимой работы, от неинтересной для тебя профессии.

Нигде нет твоего четкого плана жизни. Ты сам создаешь свою судьбу. Каждое утро ты выбираешь, как прожить этот день. Тебе не нужно полагаться на стереотипы. Каждый вправе жить, как сам того пожелает, даже если это желание не совпадает с желаниями 7 млрд. остальных людей на планете.

Самое главное понять сегодня, что завтра в твоих руках.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.