Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нельзя купить за деньги? (Школьные сочинения)

Большинство людей в мире активно пытаются достать денег. Некоторые предпочитают строить бизнес, некоторые просто просиживают на работе часами, некоторые, не без этого, воруют. Зачем мы это делаем? Нам кажется, что деньги смогут все исправить. К сожалению, это не так.

За деньги не купишь счастье. Оно не продается в магазинах, им нельзя делиться с другими за деньги. Так уж все устроено. Еще есть фильм «Любовь за деньги не купишь». Здесь все понятно. Как бы ты ни был богат, к тебе будут бежать лишь за кредитной картой, а не за тобой.

Самые важные и ценные вещи не покупаются за деньги. И эти фразы мы слышим часто. Но все равно пытаемся обогатиться. Нам сложно поверить, что жизнь может поменяться в один миг.

Просто нужно приложить более весомые старания, нужно изменить себя.

Так странно, что люди готовы часами работать, лишь бы только не затрагивать больные темы. На эти темы уже писали книги, составляли афоризмы. Но мы упорно не верим.

Каждый из нас должен принять единственный правильный аргумент – деньги – это хорошо, но они не должны управлять нами. Так как самое важное никогда не покупается. Оно настолько ценится, что даже богатства шейхов не смогут всего окупить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.