Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое деньги. Чего стоят деньги. «Проданный смех»-Д.Крюс (Школьные сочинения)

«Тот, кто считает, что купить можно все, наверняка не имел и не имеет никаких средств.» - американский писатель, Эдгар Хау.

Что такое деньги? Разве можно из-за них истерзать себя? На что способны люди ради цветных бумажек? Давайте разберемся с этими вопросами.

Деньги – настоящее искушение, некоторые так жаждут ими обладать, что готовы пойти на любые преступления. Таким эгоистичным людям без разницы каким способом пополниться свой кошелек, им плевать на судьбу тех, кому эти деньги, возможно были действительно нужны. Они всячески унижаются, врут и обманывают все подряд для своей выгоды.

А ради чего все это? Ведь в итоге ничего по-настоящему ценного они не обретут.

В мире много денег их печатают каждый день, но есть то, что при всем желании не купишь ни за любые средства. Это наши чувства, эмоции, дружба, уважение, любовь… все перечислить просто нереально. В итоге можно иметь хоть все богатства мира, но при этом оставаться внутренне пустым.

Такая печальная ситуация приключилась и с Тимом Талером, героем замечательно книги Джеймса Крюса «Проданный смех». За возможность выигрывать во всех спорах и ставках, тем самым зарабатывая деньги, он отдал свой смех и возможность улыбаться. Да, по началу этот обмен не мог не радовать, теперь мальчик мог позволить себе все, чего только душа пожелает. Но позже становить очевидно: жизнь без эмоций невыносима и не стоит ни гроша.

Суммируя все выше сказанное, хочу сказать, деньги не стоят того, чтобы за них лгать и унижаться, а настоящие вещи бесценны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.