Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Наташа Ростова является самой любимой героиней автора? (Толстой Лев Н.)

Одной из главных героинь романа «Война и Мир» Л. Н. Толстого является Наташа Ростова. Именно она стала самой любимой героиней автора. В которой он объединяет все настоящие человеческие качества и проходит с ней весть путь взросления и становления настоящей девушкой. А в дальнейшем женщиной. Толстой посвящает ей достаточно много внимания, в самом начале романа эта ещё девочка, которая не отличается особой красотой, но зато она добра, открыта, искренна. Всё это благодаря обстановке, которая царила дома у Наташи. Уют, любовь и понимание, именно они окружали девушку с самого детства.

Кульминационным моментом в жизни Наташи и в истории рома является бал, на котором мы наблюдаем её взросление. Она переживает и боится, что её никто не пригласит на вальс.

Но, танцуя с Андреем Болконским, Наташу охватывают чувства надежды и восторга. Здесь мы можем наблюдать её поразительную чуткость ко всему миру, она смогла понять всё то, что было в Андрее. Именно тогда её удалось полностью проникнутся этим человеком. Этот эпизод показывает нам новую Наташу, которая уже нет та маленькая, чудная девчонка, а настоящая благородная девушка. Так же на протяжении всего произведения я открыла для себя все качества героини. Так, например отрывок, в котором Наташа гуляла в саду с Соней, именно в нём автор показывает нам Наташу, как романтически настроенную натуру. Она восхищается природой, любит весь мир, тонко воспринимает красоту природы и музыки. «Ну, как можно спать! Да ты посмотри, что за прелесть! Ах какая прелесть!», «Нет, ты посмотри, что за луна! Ах, какая прелесть» — говорила Наташа. Как и все герои романа Наташа Ростова совершает ошибки. Наверное, одна из них — это измена Наташи Андрею Болконскому с Анатолем Курагиным. Я могу предположить, что такую ошибку она совершила из-за некой наивности. И тогда можно с уверенность сказать о том, что конец её взросления и превращения в настоящую женщину происходит именно после разрыва отношений с Андреем, который её сильно изменил. В конце концов Наташа обретает счастье и находит себя в отношениях с Пьером Безуховым. В них она полностью посвящает себя семье.

Так почему же Наташа Ростова является самой любимой героиней Л. Н. Толстова? А именно потому, что через её образ он смог передать нечто особенное, того, чего нет в других героях романа. Именно в её образе автор показывает все этапы духовного становления, а также её восприятие мира и отношение к нему. Наверное, Толстой увидел в ней что-то душевное, истинное и необычное, что привлекало не только его, но и всех остальных героев романа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.