Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нравственный выбор человека в жизни (Сочинение на свободную тему)

Вы никогда не задавились вопросами: "Почему одни люди хорошие, а другие плохие? Одни правильные, другие нет?".

Перед каждым человеком в жизни хоть раз, но стоял вопрос о выборе. Выбор может поставить каждого в тупик, он может быть сложными, а иногда если мы выберем одно, то навсегда потеряем другое. Поэтому, когда мы слышим слова выбор надо быть готовым чем-то жертвовать.

Нравственный выбор — это выбор между добром и злом, законом и беззаконием, любовью и предательством. Нас с детства учат быть добрыми и всегда совершать обдуманные действия. Взвешивать при выборе все «за» и «против» поэтому перед тем, как выбрать мы действительно вспоминаем родительские указания. Но здесь важно отметить кто-то вспоминает, а кто-то вспомнит и скажет ну ладно родителей же рядом нет. Они не увидят и не накажут. Важный факт общественное порицание никто не отменял и когда ты совершаешь, например такое действие как выкинуть мусор в городе на газон.

На тебя посмотрят и возможно ничего не скажут.

Но есть такие страны, в которых за такой поступок к тебе будет применены такие меры воздействия как общественное порицания и штраф. Ведь менталитет у них другой!

Теперь вернёмся к основной теме это нравственный выбор. Я привёл вышеизложенную картину для того, чтобы вы поняли то, что всё зависит от человека и, если он относиться к окружающему миру так, что может позволить выкинуть мусор не в урну так и получается с нравственным выбором.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/74310.html