Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Казнь» Е. Кострица (Читательский дневник)

1. Евгений Кострица

2. «Казнь»

3. Для 9 класса

4. Рассказ

5. Произведение было написано в 2019 году. Друиды решили напомнить о себе...

6. Действие произведения происходит на Земле. Наше время.

7. Главным героем является отец девушки Насти, оказавшей в коме из-за несчастного случая. Это решительный и деятельный мужчина Степаныч, точно знающий — чего хочет от жизни. Но из-за несчастья, случившегося с дочерью, он оказывается морально сломлен. Он готов рвать и метать, только знать бы что...

8.

Это история о магии. О влиянии сверхъестественных сил на нашу жизнь. Ещё в детстве меня возмущало, когда дети рвали листья с деревьев или более того — ломали ветки деревьев... скручивали их и терзали. Однажды я была свидетелем ещё более неприятного зрелища — мальчик выхватил палку и бил ею по стволу дерева. И ведь... это очень коварно — дерево не может дать сдачи. Особенно сейчас, когда великие Друиды не появляются в шумных мегаполисах. Вот и в рассказе герой решает обвинить во всех смертных грехах дерево... которое вроде как решило отомстить его дочери за то, что она перестала за ним ухаживать. Нечто мистическое. Отцу мы наоборот уважение и заботу к дереву проявить — раз почуял неладное. Да к тому же раз при рождении дочери духов леса призывал... Но два плюс два не у всех в голове складывается. И Степаныч выбирает противоположный путь и становится палачом. Ничего хорошего из этого, конечно, не выходит.

9. Меня восхитил рассказ тем, как чётко и честно дано описание издевательств, совершаемых с деревом. Описания настолько яркие и очевидные, что вопрос «А живы ли деревья?» просто абсурден. Конечно, живы. В этом нет сомнения. Пусть их разум и не столь «высок» как наш, однако он есть. И оказывает своё существенное влияние на реальность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.