Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Самый странный нуб» Артём Каменистый (Читательский дневник)

1. Артём Каменистый

2. «Самый странный нуб»

3. Для 9 класса

4. Роман

5. Произведение было написано в 2014 году. Прогресс в сфере компьютерных игр — популярность ролевых игр.

6. Действие произведения происходит в виртуальной реальности — Второй мир. Является саморазвивающимся молодым миром — действия игроков неминуемо влияют на его развитие и законы. Время — близкое будущее. А если конкретнее, то герой «рождается» в сонном, скучном, ничем не примечательном и удивительно уютном городе.

7. Главным героем является Евгений Ростовцев, гражданин Канады российского происхождения. Из-за взрыва в лаборатории, где он работал, герой оказывается погружённым в искусственную кому.

И ему предлагает альтернативный выход — в виртуальную реальность. У него появляется имя: Ростендрикс Потерентакс — Рос. И достаётся уникальная раса Ррох. Имеет деловую хватку и является хорошим охотником. Из личных качеств стоит отметить благородство, мужество, смелость и ум. Настоящий герой. Как сказал о нём один из игроков «Настырный и бояться не умеет».

8. Всё началось с неверного распределения характеристик. Однако Рос узнаёт — можно прокачивать характеристики своими действиями. Как в жизни. И серьёзно берётся за дело. Он оказывается на руднике в шахте под руководством Гриди. Однако вместо рутинного выбивания руды, он решает начать охотиться на крыс. Рос начинает приспосабливаться к миру, в котором оказался. Хотя изначально был самым настоящим нубом, не понимающим — что дальше делать. Ему крупно везёт — он поднимает высокоуровнего пета. И снабжает орка Шото мясом крыс (благодаря чему тот прокачивает навык кулинарии). Однако Гриди узнаёт о Пете... и оказывается им же убит. Чтобы скрыться от погони (впрочем, которая не была осуществлена), Рос убегает вглубь рудника. И зачищает в одиночку подземелье. За что получает уйму достижений и трофеев, а также его информируют, что он заинтересовал богов... которые в этом мире даже не были предусмотрены. После такого ажиотажа, созданного во всём мире (в том числе и на Земле, ведь реальность виртуального мира пошатнулась), ему было катастрофически необходимо скрыться — и он обнаружил у себя интересную способность: он может менять внешность и даже пол, при этом сохраняя свои уникальные характеристики. Чем он и воспользовался. А затем выручил Цифру — человека, который направил его на рудник в самом начале. Потому что... нельзя жить без друзей и соратников.

9. Ух... теперь самое сложное: моё мнение о книге. Как можно понять из вышеописанного — сюжет, как и стиль повествования довольно-таки лёгок и прост. Местами до банальности, что возникает чувство — мой мозг отключился, а глаза продолжают бесцельно водить по строкам, выхватывая бессмысленные фразы. Однако эта книга — прекрасное руководство по компьютерным играм для чайников... или нубов, как отметил в названии автор. Терминология, специфика игрового процесса — всё отражено предельно детально. А само описание мира, достижений и характеристик напоминает Skyrim. Начало меня, честно говоря, испугало. Все унижали героя, читать было тошно. Ведь... неприятно наблюдать за игроком, которого превращают в абсолютно пустое место. Подобного и в жизни хватает... Причём герой признаёт, смиряется. Что усиливает тошнотворный рефлекс. На фразе «Опустившийся нуб» захотелось сжечь книгу... но я читаю с телефона — это помешало моему замыслу. Благо — первое впечатление обманчиво. И благо — мне хватило сил, чтобы это понять. Книга... примерно с 6 главы действительно начала затягивать. Конечно, огромное количество различных оповещений могло начать напрягать... а веко могло начать дёргаться, выдавая нервное напряжение... но их можно было пролистывать. Стиль автора лёгок, чтение идёт буквально на одном дыхании и от этого процесс по-особому приятен. Нет проповедей и монотонных описаний. Чувствуется динамика. И видно, что автор действительно «горел» идеей этого мира и подвигов героя в нём. А искренние послания души следует поощрять. Поэтому я считаю, что это неплохая книга. Особенно для тех, кто увлекается РПГ тематикой. Особенно, если слушать книгу... например, по дороге в школу или универ. Вдумываться не нужно, а приятные эмоции... и даже мотивацию к стремлению к-лучшему получить можно. Как было сказано в книге: «Улучшай себя, и всё у тебя будет».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском