Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Существует ли угроза поглощения русского языка иностранным языком? (Школьные сочинения)

Русский язык уникален и разнообразен своими лексическими богатствами. Речь образованного человека всегда звучит привлекательно и её хочется слушать и слушать. Но, к сожалению, в нашем мире всё чаще встречаются люди, которые постоянно употребляют жаргонизмы, заимствованные слова. Сегодня я хочу поразмышлять над волнующим вопросом многих граждан России — существует ли угроза поглощения русского языка иностранным?

С каждым днём в нашей речи вольно не вольно проскакивают зарубежные словечки. Люди сами не замечают, как наш словарный запас наполняют иностранные термины, а также жаргоны. Всё больше и больше встречаются слова-иммигранты в статьях, на телевизионных каналах, в рекламе, на радио и даже книгах, изданных российскими редакциями. Я думаю, что такая угроза-угроза поглощения русской лексики - очень велика, не говоря уже о её существовании.

«Иностранцы» встречаются нам повсюду, стоит только сконцентрировать на этом внимание. Конечно, пополнение словарного состава необходимо. Ведь общество и технологии не стоят на месте, ежедневно происходят изменения в нашей жизни, а прежде всего, в экономической и социальной сферах. Но стоит это делать с умом, как я считаю, и заимствовать только какие-то действительно новые термины, созданные вместе с развитием мира. На мой взгляд, употребление иностранной лексики, которая имеет аналоги в русской речи просто недопустимо, так как такими темпами человечество и вовсе может забыть о происхождении исконно-русских слов, родных и неповторимых.

Таким образом, наша речь находится под угрозой поглощения заимствованиями, и с каждым днем она увеличивается. Нужно не забывать русскую речь и находить ей применение в процессах коммуникации. Так давайте будем внимательны к собственному словесному запасу и не допускать его пополнения «иммигрантами», когда русская речь намного красивее и выразительнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.