Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Протяни природе руку (Школьные сочинения)

Чтоб радость завтрашнего дня умел ты ощутить,

Должна быть чистою Земля, и небо чистым быть.

Природа — это наш общий дом. Это связь между всем живым и его окружающей средой. Иногда мы настолько привыкаем к окружающему миру, что перестаем замечать все самое прекрасное созданное природой: животные, растения, воду, небо, землю. Человек – это часть всей природы. Мы вместе засыпаем и просыпаемся, радуемся яркому солнышку и грустим с холодным дождиком. На протяжении всей жизни идем вместе, крепко держась за руки. Мы неразделимы. Если человек перестанет заботиться о природе, то она умрет и наоборот, если природные дары не смогут кормить людей, то и наша жизнь остановится. Значит, мы должны с раннего детства следить за природой, которая нас окружает и приучивать к порядку наших близких.

Если мы будем продолжать засорять улицы, парки, леса мусором, то все живое перестанет нас благодарить, и наша взаимная помощь перестанет существовать. Вся красота окружающего мира зависит только от человека.

Немаловажное позитивное влияние на природу оказывает человек создавая все больше заповедников, запрещая на таких участках территории любую деятельность. Интенсивно создает комплексы мероприятий, которые позволяют доставлять воду в засушливые районы нашей планеты, придумывая ряд технических сооружений, поражающих своей архитектурой. Изобретает мощные очищающие конструкции для задержания органических и минеральных отходов в промышленности, производственных станций. Оптимально использует земли сельскохозяйственного назначения предотвращая истощение и загрязнение почвы, сохраняя и повышая полезные качества и свойства. Внедряет мероприятия по раздельному сбору и переработке мусора, безотходных технологий производства. Разрабатывает новые, экологичные способы добычи полезных ископаемых.

Несмотря на это в наше время приходится все чаще говорить об экологии. Научный и технический прогресс значительно повысил уровень жизни людей, упростил работу. Но сама планета все же страдает от технического воздействия. Возможности перемещения по миру и посещения мест, нетронутых человеком ранее, расширились. Проблемы экологии имеют огромное значение во всех сферах жизни. Загрязнение воздуха отравляющими веществами, главный источник которых промышленные предприятия и автомобили. Выбросы промышленных и сельскохозяйственных сточных вод. Загрязнение Мирового океана при добыче и переработке нефти. Браконьерство уничтожает обычных или исчезающих представителей фауны, так как восстановление количества животных происходит намного медленнее их уничтожения. Вырубка лесов пагубно влияет на растительный и животный мир, ведь деревья – единственный источник получения кислорода на планете. Токсичные отходы промышленного производства существенно вредят природе. Но не только промышленность выбрасывает много мусора ежедневно. Почти каждый человек регулярно засоряет окружающую среду, порой не замечая этого. Особенно загрязняют мусором территорий улиц, они имеют довольно неприглядный, неряшливый вид. Полиэтиленовые сугробы и горы консервных банок изуродовали города.

Сохраненная природа сегодня – это залог качественной жизни завтра, это забота о тех, кто нам дорог. Только живя в гармонии с окружающей средой, мы сможем быть по-настоящему здоровыми, а значит, жить полноценной жизнью.

Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.