Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Коммуникативное пространство культуры 21 века (Психология)

Коммуникативное пространство — это среда, в которой протекают взаимоотношения между людьми и группами людей. Рассмотрим под этим понятием глобальную сеть Интернет.

Интернет служит не только для получения, передачи и обработки информации разного характера, но и для общения, обретения популярности, получения образования, заработка денег и многого другого. Важными качествами Интернета являются: возможность не представляться своим настоящим именем (сохранение анонимности), не быть знакомым лично с собеседником, возможность фиксации сделанных высказываний, неопределенный уровень общения. Общение в Интернете может происходить в конфиденциальном и публичном режиме. С появлением Всемирной сети наблюдается постепенное внедрение коммуникационных технологий в повседневную жизнь. В Интернете человек может реализовать свои замыслы и желания, которые не может осуществить в реальной жизни.

Наиболее значимая часть Интернет-пространства — это социальные сети и возможности, которые они предоставляют нам.

Одна из самых популярных социальных сетей — это Instagram. Instagram — соц. сеть, которая сочетает в себе элементы межличностной, групповой и массовой коммуникации. Я считаю, его самой удобной соц. сетью, так как она является всемирной (там много интересного контента со всего света), имеет удобный интерфейс, включает в себя все необходимые функции.

В последнее время Инстаграмом пользуются не только обычные люди, которые ведут блог, но и брендовые компании, предприниматели, которые рекламируют и распространяют свою продукцию.

Сейчас обретает всё большую популярность профессия – блогеры. Блогер — это человек, который ведет онлайн-дневник, «блог», регулярно публикует в нём новые записи. По моему мнению, блогеры имеют большое влияние на людей (имею в виду тех, у кого большое число подписчиков). Они могут формировать общественное мнение, как и СМИ; регулируют взаимоотношения между людьми, могут настраивать людей друг против друга или же против чего-либо.

Динамика распространения Интернета указывает на перспективу охвата в скором будущем коммуникации всего общества. Количественный и качественный состав пользователей Интернета как в мире в целом, так и в России, меняется так быстро, что невозможно составить устойчивый обобщенный портрет среднего пользователя. Различные группы и субкультуры могут использовать Интернет как средство интеракций и коммуникативного пространства, предоставляющего социальным субъектам новые возможности передачи информации и коммуникации.

Таким образом, коммуникативное пространство культуры 21 века характеризуется как эпоха глобального информационного общества, содержание которой составляет рост технологий и глобализация информационных процессов.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.