Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вред технического прогресса для окружающей среды (Сочинение на свободную тему)

Несомненно, что технический прогресс играет важную роль в современной жизни. Многие считают, что он оказывает пагубное воздействие на природу, тогда как другие не согласны с этой точкой зрения.

На мой взгляд, достижения в области технологий не наносят вреда окружающей среде. Во-первых, ученые открыли безопасный способ получения искусственного меха с помощью мануфактуры. Следовательно, это даёт возможность спасти животных, особенно исчезающих видов. Во-вторых, в настоящее время люди отдают предпочтение экологически чистым материалам, поскольку они нетоксичны и могут быть переработаны. Наконец, альтернативные источники энергии, такие как солнечные батареи, более экологичны, чем традиционные. Например, они помогают снизить выбросы вредных газов.

Однако есть и те, кто считает, что технический прогресс приносит больше вреда, чем пользы.

По их мнению, атомные электростанции выбрасывают радиоактивные вещества. Поэтому они вызывают загрязнение воды, почвы и воздуха. Кроме того, ежегодно вырубаются леса для нужд технического развития.

Несмотря на это, я не могу согласиться с этими утверждениями. Сегодня использование атомной энергии стало более безопасным благодаря специальным научным методам защиты. Более того, существуют новые прорывные технологии мониторинга лесов для предотвращения вырубки лесов.

В заключение, хотя существуют разные точки зрения на эту проблему, я склонен считать, что технические достижения благотворно влияют на природу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.