Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




3 класс: «Про маму» ко Дню матери (Школьные сочинения)

О маме написано много разных стихотворений и песен. Из всех мне нравится одно замечательное стихотворение, которое написал детский поэт Роман Сеф. Оно простое и короткое, но очень точное.

"Кто...мне...песенку...споёт?

Кто...рубашку...мне...зашьёт?

Кто...меня...накормит...вкусно?

Кто...смеется...громче...всех,

Мой...услышав...звонкий...смех?

Кто...грустит...когда...мне...грустно?...

Мама!"

Про чью маму говорится в этом стихотворении?

Это стихотворение можно посвятить любой маме. И моей тоже. Ведь каждый день для мамы очень трудный.

У наших мам всегда очень много дел. За целый день мама успевает переделать много самых разных дел: и приготовить еду, и перемыть всю посуду, погладить белье и прибрать всю квартиру, проверять у нас домашнее задание. Наши заботливые мамы нас кормят, зашивают нам одежду, успевают с нами поиграть и погулять.

И книжки почитать, и в магазин сходить.

И ещё много всяких дел мама делает и всегда все успевает. И мы постоянно удивляемся, как же она только не устаёт. Но на самом деле, конечно же, мама устает, только она не говорит нам об этом никогда.

Именно поэтому мы должны мамин труд беречь.

И мы всегда должны помогать маме по дому, чтобы мама меньше уставала. Хоть мы еще и не взрослые, а пока только дети, но мы тоже можем делать домашние дела. Например, мы можем убирать за собой игрушки, аккуратно складывать свою одежду, вытирать пыль и поливать цветы. Наши мамы нас любят и всегда переживают вместе с нами. Смеются, когда нам весело, и грустят, когда мы грустим.

А ещё мама - хороший верный друг и советчик. Мама всегда подскажет, как нужно правильно поступить. И поможет с уроками, и поддержит, когда ты волнуешься перед экзаменом, и сильнее всех будет болеть за тебя на конкурсах и соревнованиях.

Я хочу, чтобы у каждого ребенка на нашей планете была мама. И сегодня, в День матери, я хочу пожелать, чтобы все мамы на свете были здоровы и счастливы! Я свою маму очень люблю! Для меня она - самая лучшая мама в мире!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.